Come Inn Berlin Kurfurstendamm

***
Kurfürstendamm 180, Berlin, 10707, Alemania
Reserve en línea ahora. Desde EUR73.
Tenemos agentes en vivo disponibles, por favor llame
Ver todas las fotos en la galería

Reserve en línea ahora
Desde EUR73

noches
1 Habitación Para 2 Adultos Modificar
Ver tarifas
Habitación
Habitación
WiFi gratis
Se admiten mascotas
Parking disponible
Enviar esta página

Come Inn Berlin Kurfurstendamm es un establecimiento de 3 estrellas convenientemente situado en Berlín. El servicio de habitación se puede arreglar para los huéspedes alojados en el hotel. La recepción está a su disposición las 24 horas del día para atender cualquier inquietud.

Un conserje amable está siempre dispuesto a ayudar con cualquier consulta.

Ofrecemos una conexión a internet en áreas públicas.

El establecimiento es para no fumadores. El hotel permite perros o gatos en las habitaciones (restricción en el tamaño).

Los huéspedes pueden encontrar una gran selección de bebidas alcohólicas y no alcohólicas en el bar del hotel.

Ver más »

Preguntas y Respuestas

Come Inn Berlin Kurfurstendamm Servicios e Instalaciones del hotel

WiFi gratuito
Se aceptan mascotas‎
Aparcamiento disponible
WiFi gratuito
Hervidor eléctrico
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Terraza
Habitaciones familiares
Mascotas permitidas
Elevar
Deposito de valijas
Entrada/salida exprés
Fax/fotocopiadora
Habitaciones insonorizadas
Instalaciones para personas discapacitadas
Almuerzos empacados
No fumar en todo
Servicio de conserjería
frutas
Pago sin efectivo disponible
Extintores
Botiquín de primeros auxilios disponible
Factura proporcionada
alarmas de humo
La propiedad es limpiada por empresas de limpieza profesionales.
Acceso clave
La comida se puede entregar en el alojamiento de los huéspedes.
CCTV fuera de la propiedad
Alarma de seguridad

Televisión en zonas comunes
Recepción (horario limitado)
check-in exprés
Estacionamiento sin asistencia (de pago)
acceso a Internet
Servicio de limpieza bajo petición
Eventos de lanzamiento de vino.
Aparcamiento cubierto
Estacionamiento seguro
Cochera

 

Come Inn Berlin Kurfurstendamm Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Come Inn Berlin Kurfurstendamm?
Los huéspedes pueden hacer el check-in a partir de las 14:00. La hora de salida es a las 12:00.
¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Come Inn Berlin Kurfurstendamm?
Berlin, Germany (TXL-Tegel) está ubicado a 3.59 mi de la propiedad.
¿Se proporciona servicio a la habitación?
El servicio de habitación se puede arreglar para los huéspedes alojados en el hotel.
¿Está abierta la recepción las 24 horas?
La recepción está a su disposición las 24 horas del día para atender cualquier inquietud.
¿Hay un conserje disponible en Come Inn Berlin Kurfurstendamm?
Un conserje amable está siempre dispuesto a ayudar con cualquier consulta.
¿Come Inn Berlin Kurfurstendamm ofrece wifi gratuito?
Ofrecemos una conexión a internet en áreas públicas.
¿Está permitido fumar en el establecimiento?
El establecimiento es para no fumadores.
¿Se permiten mascotas en Come Inn Berlin Kurfurstendamm?
El hotel permite perros o gatos en las habitaciones (restricción en el tamaño).
¿Come Inn Berlin Kurfurstendamm cuenta con un bar o salón?
Los huéspedes pueden encontrar una gran selección de bebidas alcohólicas y no alcohólicas en el bar del hotel.

Come Inn Berlin Kurfurstendamm en el mapa

📍 Come Inn Berlin Kurfurstendamm
Haga clic para interactuar con el mapa

 

Ver todas las fotos en la galería
Comentarios de los viajeros
...Staff are very friendly and helpful, the location is good....
Puntuación global del hotel: 9.3
(de cada 10) Basado en 2 votos
Haga clic aquí para dar su opinión

Los alrededores

    Aeropuertos cerca de Come Inn Berlin Kurfurstendamm

    • Berlin, Germany (TXL-Tegel) - 3.59 mi
    • Berlin, Germany (SXF-Schonefeld) - 11.46 mi

    Museos

    • Kathe Kollwitz Museum - 0.68 mi
    • Erotic Museum Erotik Museum - 0.92 mi
    • Gedachtniskirche - 0.99 mi
    • Museum for Photography Helmut Newton Foundation - 1.04 mi

Hoteles cerca de Come Inn Berlin Kurfurstendamm

Citadines Kurfurstendamm Berlin provides a tranquil retreat with its soundproofed apartments, each equipped with complimentary Wi-Fi and fully fitted ...
Built in 1904, the five-star Louisa’s Place is a centrally based boutique hotel on the Kurfürstendamm, a bustling shopping thoroughfare in Berlin’s ...
Provocateur, a member of Design Hotels, captures the essence of the 1920s while offering modern comforts just a short stroll from the bustling Kurfürstendamm ...
Astrid am Kurfürstendamm is housed in a heritage-protected building dating back to 1904, located just off the bustling Kurfürstendamm shopping avenue in West ...